Новости

Школьные сочинения ожили на сцене театра юного зрителя в постановке «Про мою маму и про меня»

17/11/2017
Спектакль Про мою маму и про меня в МОГТЮЗе
Спектакль Про мою маму и про меня в МОГТЮЗе

Спектакль «Про мою маму и про меня» по одноименной пьесе Елены Исаевой сыграли на большой сцене театра юного зрителя в четверг, 16 ноября.

Оживить на сцене обычные школьные сочинения девочки-подростка смог режиссер-постановщик Андрей Горбатый. Благодаря слаженной и ответственной работе талантливого режиссера, известных актеров и других работников театра, удалось создать одновременно беззаботный и серьезный спектакль о семейных взаимоотношениях, о поддержке и вере в лучшее. Главную роль в постановке исполнила художественный руководитель театра Нонна Гришаева, которая сыграла маму главной героини.

Спектакль длинный, идет около двух с половиной часов, однако, зритель в зале не успевает соскучиться. Истории сменяют одна другую, и у каждой своя тема, своя эмоция и своя проблема, которую герои решают вместе.

Рассчитана постановка на детей от четырнадцати лет, которым будет близка тема спектакля о переживаниях обычного подростка. «Про мою маму и про меня» как раз тот случай, когда постановка станет интересной и для родителей, и для их детей. Как обычно и происходит на ее показах, как произошло и в этот раз.

Фото: МОГТЮЗ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора