Новости

Сотрудники МЧС помогли онкобольным

17/11/2017
Сдача крови
Сдача крови

В рамках проведения года гражданской обороны сотрудники Управления МЧС по Южному округу г. Москвы и 25 отряда ФПС приняли участие в акции по сдаче крови для больных в Онкологическом центре, расположенном на Каширском шоссе.

Каждый знает, что пожарный и спасатель — это нелегкая профессия. Ежедневно сотрудники пожарно-спасательных подразделений с риском для жизни принимают участие в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасению людей. Но и в свободное от службы время ребята совершают благородные поступки.

Напомним, 2017 год объявлен Годом Гражданской Обороны. В акции участвовали сотрудники пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Спасатели надеются, что таким образом им удастся сделать то, что они привыкли делать регулярно по время дежурств – спасти человеческие жизни.

«Это благородный поступок, которым можно только восхищаться. Пусть он послужит примером для других людей. Мы всегда должны помнить о том, что благополучное общество возможно только при условии, что его члены поддерживают друг друга», — отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора