Новости

Будущие педагоги района провели акцию против курения

20/11/2017
Будущие педагоги района провели акцию против курения
Будущие педагоги района провели акцию против курения

Масштабную акцию «День отказа от курения» провели студенты и педагоги колледжа №15 в районе Бирюлево Восточное. Мероприятие прошло в четверг, 16 ноября.

С самого утра организаторы, которыми стали активисты из студенческого самоуправления, проводили различные квесты, испытания, мастер-классы и задания для студентов колледжа. Первым этапом этой акции, которая оказалась тесно связанной с темой здорового образа жизни, стала зарядка. Далее участники мероприятия поиграли в боулинг, проверили свои силы в прыжках на скакалке и игре кольцеброс, попробовали собрать и разобрать автомат, а главное – пройти зачетный бросок. Как сообщают сами организаторы, мероприятие помогло обратить внимание студентов не только на пользу здорового образа жизни, но и на то, что это совсем несложно.

«В России от причин, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек. Можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в 30-35 лет, имеют продолжительность жизни никогда не курившего человека. На сегодняшний день существуют очень эффективные методы лечения от табачной зависимости», — отметила заведующая филиалом №3 ГБУЗ «Городская поликлиника № 52 ДЗМ», депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова.

Метки: , ,

Выбор редактора