Новости

Встреча с жителями прошла в районе

20/11/2017
Глава управы района провел встречу с жителями
Глава управы района провел встречу с жителями

Традиционная встреча главы управы муниципального округа Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с жителями прошла по адресу: Загорьевский проезд, дом 7, корпус 3 – в здании № 2 образовательного учреждения № 1861 «Загорье» во вторник, 15 ноября.

В рамках повестки были рассмотрены два вопроса: «О состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района», а также вопрос «Об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период».

По состоянию на сегодняшний день на территории муниципального округа Бирюлево Восточное 149 стационарных предприятий торговли (96 продовольственных магазинов и 53 непродовольственных магазина), 75 предприятий бытового обслуживания, а также 23 нестационарных торговых объекта. В настоящее время на территории муниципального округа работает 39 сетевых магазинов.

Вместо закрывшейся сети магазинов «Седьмой континент» на территории района откроются другие сетевые магазины. На территории района Бирюлево Восточное также представлены сетевые магазины детских товаров. Не так давно прошла реконструкция торгового центра по адресу: улица Бирюлевская, дом 51, после чего он стал пользоваться большей популярностью у жителей муниципального округа.

Крупные сетевые универсамы предоставляют скидку по социальной карте москвича. Все современные торговые объекты оборудованы пандусами и доступны для людей с ограниченными возможностями.

На территории муниципального округа находятся рестораны быстрого питания, они традиционно пользуются большой популярностью у местных жителей. Была проведена большая работа по замене нестационарных торговых объектов «Союзпечать» и «Мороженое».

Большой популярностью пользуется ярмарка выходного дня, находящаяся возле станции московского метро «Кантемировская». Из сезонных нестационарных объектов в летний период в районе работает объект «Клубничка», где продается клубника из различных фермерских хозяйств, развалы бахчевых культур, в зимний период — елочные базары.

Также сотрудниками управы ведется активная работа по борьбе с несанкционированной торговлей.

В настоящее время в муниципальном округе Бирюлево Восточное больше 30 спортивных площадок. В зимний период времени будет функционировать 11 площадок с естественным льдом для фигурного катания и игры в хоккей. В обслуживании ГБУ «Жилищник» находятся 20 площадок для организации игры в футбол на снегу.

Также в ходе встречи жители традиционно смогли задать интересующие их вопросы. Все вопросы были внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора