Новости

Заседание Совета депутатов прошло в районе

20/11/2017
Прошло выездное заседание Совета депутатов
Прошло выездное заседание Совета депутатов

Очередное выездное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прошло в здании Управы района по адресу ул. Бирюлевская 48 корп. 2 во вторник, 14 ноября. На заседании также присутствовал глава Управы района Кирилл Канаев.

В рамках повестки дня депутаты обсудили одиннадцать вопросов. Первый вопрос повестки: «о проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Бирюлевская ул., вл. 17. (кинотеатр «Керчь»). Как сообщила депутат Елена Нерсесова, данный вопрос был рассмотрен еще в июне 2017 года на заседании окружной комиссии по вопросам градостроительства и землепользования, далее в школе № 902 по данному вопросу были проведены публичные слушания, материалы по которому были размещены на сайте Префектуры Южного автономного округа. Также данный вопрос обсудили на заседании комиссии по развитию, прошедшей накануне заседания Совета депутатов.

В результате реализации проекта кинотеатр будет преобразован в современный культурно-досуговый центр. В здании появится дополнительное пространство. Здесь будут проходить развлекательные и общественные мероприятия, творческие встречи и концерты. Кроме того, установят бесплатный Wi-Fi. На крыше будет располагаться просторная терраса для отдыха. В кинотеатре «Керчь» создадут несколько сотен рабочих мест. Его открытие запланировано на 2018 год. Напомним, что в ноябре 2014 года в Москве состоялся аукцион по продаже 39 кинотеатров. Победителем аукциона стала компания «Эдисонэнерго», которая реализует проект их реконструкции.

Второй вопрос повестки: «О проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Липецкая ул., промзона «Ленино», уч.2. Экспозиция, посвященная реконструкции данной территории, в настоящее время находится в библиотеке № 137. По этому проекту также будут проведены публичные слушания.

Депутаты рассмотрели вопрос о размещении киоска мороженое по адресу ул. Загорьевская вл. 25. Данный район не обеспечен такими объектами в нужном количестве, поэтому Совет депутатов единогласно принял решение том, что размещение данного нестационарного торгового объекта на указанной территории является целесообразным.

Также депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с бюджетом муниципального округа Бирюлево Восточное: «о внесении изменений в бюджет муниципального округа Бирюлево Восточное на 2017 год и плановый период»; «об утверждении размера компенсации за медицинское обслуживание на 2018 год»; «о прогнозе социально-экономического развития МО Бирюлево Восточное на 2018 год и плановый период»; «о проекте решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 гг.»»; «о назначении публичных слушаний по решению Совета депутатов»; «о проекте бюджета МО Бирюлево Восточное на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 гг.».

На заседании Совета депутатов благодарственными письмами были награждены депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБОУ «Школа № 1861 «Загорье» Елена Шлякова (за активное взаимодействие с органами местного самоуправления и в связи с юбилеем) и главный бухгалтер аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Боженова (за безупречную и эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления и в связи с юбилеем).

В завершении заседания Совета депутатов был рассмотрен вопрос о следующем заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора