Новости

Кадастровая палата по Москве приняла участие в месячнике по гражданской обороне

24/11/2017

В октябре – ноябре 2017 года на территории Российской Федерации прошел месячник по гражданской обороне, организованный МЧС России.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве (далее – Филиал) участвовал в практической реализации плана по гражданской обороне. Сотрудники Филиала приняли участие в штабной тренировке «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации», проводимой МЧС России и Росреестром.

Это уже не первая тренировка, проводимая в Филиале, подобные учения проводятся ежегодно. Тренировкам предшествует обучение — в течение года с сотрудниками Филиала проводятся занятия, а руководители проходят специальную подготовку по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Практическая отработка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуациях — важнейшая задача тренировки, поскольку от точности, компетентности принятых решений зависят жизни людей. Запланированные мероприятия направлены на защиту и спасение сотрудников и посетителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, особое внимание уделяется вопросу отработки экстренной эвакуации из здания сотрудников и посетителей, так как Филиал — объект массового пребывания людей.

Цели и задачи штабной тренировки:

  • проверить готовность Филиала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • приобретение практических навыков при обнаружении взрывоопасных предметов сотрудниками охраны;
  • совершенствование действий руководящего состава и КЧС ПБ в Филиале при проведении мероприятий по защите работников при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • отработка действий при обнаружении взрывоопасных предметов, локализации и ликвидации возможных последствий террористических акций;
  • обучение работников экстренной эвакуации из здания Филиала;
  • проверка готовности объектовой системы оповещения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спланированный комплекс практических мероприятий по защите работников и посетителей Филиала при возникновении чрезвычайной ситуации выполнен успешно, общая оценка положительная. Проведенная тренировка продемонстрировала уровень подготовленности структурных подразделений, запланированные мероприятия были выполнены слаженно, грамотно, оперативно.

О Кадастровой палате по Москве

Кадастровая палата по Москве (филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве) – обособленное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Кадастровая палата по Москве реализует на территории Москвы полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

_____________________________

Выбор редактора