Новости

Жители района принимают участие в акции «Старость в радость»

30/11/2017
Житель района Бирюлево Восточное
Житель района Бирюлево Восточное

Площадками благотворительного проекта «Старость в радость-2017» в муниципальном округе Бирюлево Восточном стали библиотеки №138, №140 и №142. Акция началась 20 ноября и продлится до 31 декабря.

Целью акции, которая проводится  в Москве не первый год, является сбор подарков из предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей в домах престарелых. Каждый желающий в районе Бирюлево Восточное сможет подготовить новогодний подарок бабушкам и дедушкам более чем в ста пятидесяти домах престарелых и больницах по всей России.

«Приносить можно: настенные календари, поздравительные открытки, свежие мягкие сладости без орехов, небольшие полотенца, носки для взрослых, платки на голову, шапки для дедушек, ночные рубашки, футболки, тапочки с задником от 38 размера, большие мягкие игрушки, крем для рук, диабетические сладости, подгузники для взрослых, впитывающие пеленки, чистяще-моющие средства для пола, сантехники и посуды, полуторное постельное белье, сканворды, настольные игры, книги-раскраски, электробритвы, одноразовые бритвенные станки, радиоприёмники и т.д.», — сообщили в библиотеке № 140.

«Это теплая, нужная, замечательная акция. Призываю всех жителей принять в ней участие», — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева.

Адреса, куда можно приносить вещи: библиотека №140 (ул. Лебедянская, д.24, корп.2);

библиотека № 142 (Михневский проезд, д. 8/2) и библиотека № 139 (ул. Каспийская, д.20).

 

Инфографика
Инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора