Новости

Финансовую субботу в колледже № 35 посетили жители района

04/12/2017
Финансовая суббота в колледже № 35
Финансовая суббота в колледже № 35

Городской проект «Субботы московского школьника» стартовал в финансовом колледже № 35 в минувшую субботу, 2 декабря. Это цикл лекций и мастер-классов по различной тематике, которые могут посетить все желающие.
Встречу посвятили экономическим вопросам. Программа включала в себя сразу три блока: финансовые бои, мастер-класс «Роза «от кутюр» из купюр», а также деловую игру 2Путешествие в экономику». Участникам предстояло многому научиться. Так, школьники смогли побороться за звание лучшего финансиста, разработали стратегию финансовых действий, а также узнали, как правильно и безопасно осуществлять покупки через интернет. Участники дали волю и творческим способностям — ребята создали целый букет из формальных банкнот и разгадали загадки и ребусы.
«Колледж всегда является площадкой повышения грамотности населения, — рассказала корреспонденту газеты директор колледжа №35, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Иванова, — поэтому мы и дальше ждем всех желающих на наши финансовые субботы. На следующих мероприятиях гости смогут также многому научиться, пройти квест и принять участие в мастер-классах. Начало всех образовательных суббот в 11:00».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора