Новости

Усиленную работу в городе ведет мобильная служба помощи бездомным гражданам

05/12/2017
Социальный патруль
Социальный патруль

«Социальный патруль», созданный на базе центра социальной адаптации им. Е. Глинки, теперь доступен в круглосуточном режиме.

В зимнее время люди без определенного места жительства особенно подвержены риску и нуждаются в помощи. Если вы видите такого человека на улице, позвоните на круглосуточную «горячую линию» Мобильной службы по телефонам: 8 (495) 720-15-08, 8 (499) 357-01-80 (круглосуточно). Также по всему городу работают приемные отделения и мобильные пункты обогрева. Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут не только согреться, но и получить консультации специалиста по трудоустройству, психолога и юрисконсульта.
Елена Яковлева, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, считает, что волонтерство всегда является очень важной работой по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Работа волонтеров говорит о том, что в наш непростой век технологий мы по-прежнему остаемся людьми, готовыми подставить плечо другому. Очень важно в период надвигающихся морозов, чтобы каждый человек не остался без внимания, еды и теплого места, смог пережить эти холода. И, кем бы он ни был, он будет знать, что есть те, кто готов его и поддержать, и сохранит в себе надежду на лучшее», — отметила она.

 

Фото: ГКУ Центр Социальной Адаптации имени Е.П.Глинки

Метки: , ,

Выбор редактора