Новости

Юных футболистов СШОР № 46 наградили за блестящие результаты на летнем Первенстве Москвы

09/12/2017
Торжественная церемония награждения летнего Первенства Москвы
Торжественная церемония награждения летнего Первенства Москвы

Торжественная церемония награждения по результатам летнего Первенства Москвы состоялась на базе ГБОУ «Школа № 902 «Диалог» в субботу, 9 декабря.

Почетными грамотами и кубками отметили футбольные команды мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 17 лет, победителей и призеров Первенства. На мероприятии присутствовали депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное.

Вместо привычной спортивной формы ребята надели белые рубашки, а девочки — праздничные платья. Для юных спортсменов это важный день, ведь к выступлению на Первенстве столицы они готовились очень долго. Заслуженные первые и призовые места говорят о том, что выложились футболисты на все 100 %. По этому поводу в актовом зале школы «Диалог» собрались преподаватели, тренеры, родители и юные спортсмены. Всех присутствующих с достойным выступлением на Первенстве Москвы поздравила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина:

«Такие высокие результаты на Первенстве Москвы говорят о том, что в нашем районе живут и учатся одни из самых талантливых и перспективных спортсменов. Ваши победы — это только начало большого пути. Я желаю вам быть стойкими, добиваться своих целей и дальше завоевывать призовые места на соревнованиях не только городского, но и федерального значения».


Первенство Москвы по футболу — это хороший старт для юных футболистов. Для того, чтобы выступить на соревнованиях в составе команды, ребятам необходимы знания и умения, которые они приобрели за все годы тренировок. Выйти на поле в свете софитов —  уже маленькая личная победа для спортсменов, так как команд в городе очень много и каждую отличает сильная подготовка. Поэтому, чтобы победить, юношам и девушкам нужно быть на несколько шагов впереди, и это преимущество им могут обеспечить опытные и квалифицированные тренеры.

 

Заместитель директора ГБУ «СШОР № 46» по спортивной части Каха Берулава считает, что залог успеха подопечных — это большой труд.

 

«В спорте чудес не бывает. Кто трудится, тот добивается результата. Просто так ни один спортсмен место не займет. И еще одна составляющая — это любовь к своему делу, к месту, где ты живешь, к Родине. Когда есть желание что-то делать для своей семьи, страны, то все получается. Мы стараемся во всем помочь ребятам. Конечно, не обходится без сложностей. Но нет таких препятствий, которые не были бы нам по плечу. Для этого у нас работает целая команда компетентных педагогов, которые и нагрузку повышают тогда, когда это действительно нужно, и могут подставить плечо в трудную минуту», — отметила она.

Несмотря на то, что Первенство проходит на уровне города, его условия и правила достаточно серьезны и готовят юных футболистов к большому спорту. На турнире были представлены несколько групп: первая, высшая, премьер-лига и клубная. Ребята из СШОР № 46, игравшие за команду «Царицыно», выступали в первой лиге. На футбольных полях за общую победу боролись сразу несколько команд, как мальчиков, так и девочек. Ребята сыграли с противниками несколько туров.

 

Егор Царев, представивший сборную СШОР № 46 на соревнованиях в команде ребят 2004 г. р, рассказал, что борьба была довольно напряженной.

 

«Наверно, самой сложной игрой стала последняя. Играли с командой «Юный Динамовец», пропустили гол в самом начале игры, но сумели выровнять счет до 1:1. Нашим основным преимуществом стала продавка защиты соперников. Было сложно и очень нервно, но, несмотря на это, настрой у команды был боевой, поэтому еще за 2 тура до конца мы стали Чемпионами Первенства», — рассказал Егор Царев.

 

В общем зачете сборная «Царицыно» заняла почетное третье место. Юноши 2004 г. р. стали Чемпионами турнира. Серебро первенства взяла команда среди ребят 2000 г. р.

 

Отличились и команды девочек — они заняли второе и третье места в соревнованиях среди спортсменов 2007-2008 г.р. и 2001-2002 г. р. В планах у юных футболистов и дальше продолжать тренироваться и завоевывать новые вершины. А заветное желание — выйти в следующую лигу для того, чтобы мечта о большом спорте стала ближе для каждого еще на один шаг.

9.12.8 9.12.7 9.12.6 9.12.5 9.12.4 9.12.3 9.12.2 9.12.1 9.12

Метки: , , , ,

Выбор редактора