Новости

Заседание Совета депутатов прошло в районе

11/12/2017
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось в пятницу, 8 декабря. На встрече присутствующие рассмотрели несколько вопросов по ЖКХ и социально-экономическому развитию района.


В частности, депутаты обсудили проект схемы внешнего газоснабжения Москвы до 2030 года и Генеральной схемы газоснабжения Москвы на аналогичный период. С докладом выступил главный инженер ГБУ «Жилищник». Он отметил, что проект сформирован на базе мониторинга существующих газовых сетей и магистралей, а также проверке соответствия требованиям безопасности. На данный момент проект выносится на публичные слушания.

Вторым вопросом повестки заседания стала Схема электроснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий. Она разработана в связи с увеличением нагрузки на электрические сети. Новая система позволит объединить все электроснабжение столицы и прилегающих территорий. Оба проекта были приняты депутатами единогласно.

Также Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял решение о проведении дополнительных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в районе Бирюлево Восточное в 2017 году.

Метки: , , , ,

Выбор редактора