Новости

Сотрудники МЧС навестили детей, проходящих лечение в онкоцентре

12/12/2017
Сотрудники МЧС навестили детей
Сотрудники МЧС навестили детей

Работники управления по Южному округу посетили «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина», который находится на Каширском шоссе. Визит был посвящен предстоящему Дню спасателя.

Гости провели среди юных пациентов конкурс рисунков. Дети охотно приняли в нем участие. Главной темой стали спасатели и их работа. Такое творческое состязание — уже добрая традиция. Оно проходит в третий раз.

Все конкурсанты постарались и выполнили рисунки с душой. Художниками стали дети всех возрастов, самому младшему из них недавно исполнился годик. Начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Скрыльников поблагодарил детей и родителей, которые помогали оформлять работы, а также пожелал всем здоровья и благополучия. 

Участникам конкурса вручили грамоты и памятные подарки с символикой МЧС. В завершении мероприятия сотрудники управления провели с администрацией и персоналом центра ознакомительную беседу о правилах безопасности.

Заведующая ГБУЗ «Городская поликлиника № 52 ДЗМ» филиал №3, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова считает, что такие благотворительные встречи идут на пользу юным пациентам.

«Когда в белых больничных стенах появляются те, кто ежедневно спасает людей, для ребят, которые уже долгое время проходят лечение, это праздник. Ведь спасатели — самые настоящие супергерои, которым все по плечу, и такой пример укрепляет веру малышей в то, что они тоже должны быть сильными и не бояться преодолевать все трудности», — отметила она.  

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора