Новости

Пловец СШОР №47 стал призером Всероссийских соревнований

21/12/2017
Всероссийские соревнования по плаванию

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Степан Раков стал бронзовым медалистом на Всероссийских юношеских соревнованиях по плаванию. Спортсмена поздравили на сайте школы сегодня, 21 декабря.

По результатам финального заплыва на четвертый день соревнований пловец СШОР №47 Степан Раков показал достойный результат и занял почетное третье место на Всероссийских соревнованиях среди юниоров. Шестнадцатилетний спортсмен проплыл дистанцию в 200 метров брассом за 2 минуты 12 секунд, что оказалось на 2 секунды лучше заявленных на старте показателей. В серьезной подготовке к соревнованиям юному пловцу помогла тренер СШОР №47 Светлана Лиц.

Напомним, что мероприятие проходило в Астрахани среди юношей и девушек от 13 до 16 лет. От спортивной школы №47 на турнире выступили и показали хорошие результаты еще 2 пловца: Юрий Богатыренко и Марат Умяров, который в процессе соревнований выполнил норматив «Мастер спорта РФ».