Новости

В районе Бирюлево Восточное появятся автобусы без турникетов

25/12/2017
Автобус в ЮАО
Автобус в ЮАО

В районе Бирюлево Восточное шесть маршрутов автобусов перейдут на бестурникетную систему работы. Об этом сообщили на официальном портале Мосгортранса сегодня, 25 декабря.

Сразу шесть автобусов ГУП «Мосгортранс» проходящих в районе Бирюлево Восточное уберут турникеты. Нововведения вступят в силу с 1 января 2018. Заходить в автобус можно будет во все двери, таким образом, жители смогут быстрее осуществлять посадку и высадку. Оплатить проезд можно будет с помощью валидаторов, которые расположены внутри салона. В то же время на маршрутах усилят контроль над оплатой проезда и увеличат количество контролеров.

Новая система появится на маршрутах № 203, № 761 и № 701, которые идут от 6 микрорайона Загорья до метро «Царицыно» и метро «Коломенская» соответственно. В программу вошли автобусы № 690 «Платформа Бирюлево-Пассажирская – Метро «Кантемировская» и № 756 «Станция Бирюлево-Товарная – Метро «Царицыно». Проезд станет занимать меньше времени и у жителей, отправляющихся от Загорья до платформы Москворечье по маршруту №289.

Метки: , , , ,

Выбор редактора