Новости

Управление Росреестра: один из домов ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет и зарегистрированы первые права собственности на квартиры

26/12/2017
В рамках работы по оказанию содействия в регистрации прав на объекты, имеющие социальное значение,Управлением Росреестра по Москве и столичным филиалом Кадастровой палаты была осуществлена постановка на кадастровый учет здания, расположенного по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, дом 3 корпус 6 и зарегистрированы первые права собственности на квартиры.
Так, чтобы произвести постановку на кадастровый учет указанного жилого здания проводилась работа по оказанию консультационной и практической помощи кадастровому инженеру в подготовке документов. Кроме того, сотрудниками Управления и Филиала были проведены рабочие встречи с будущими собственниками квартир.

В настоящее время Правительством Москвы принимаются дополнительные меры по ускорению строительства инженерной инфраструктуры ЖК «Царицыно». Пересматривается порядок ввода в эксплуатацию корпусов домов. Задача Управления Росреестра по Москве совместно с градостроительным комплексом столицы обеспечить своевременное оформление прав собственности дольщиков комплекса.

Выбор редактора