Новости

Пищевой колледж №33 принял участие в фестивале «Путешествие в Рождество»

27/12/2017
Колледж №33 на фестивале Путешествие в Рождество
Колледж №33 на фестивале «Путешествие в Рождество»

Мастер-класс «Роспись пряников» провели ученики ГБПОУ «Пищевой колледж №33» на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» во вторник, 26 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте колледжа.

Учащиеся первого курса по направлению «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» приехали на площадку «Путешествия в Рождество» в районе Черемушки. С собой у ребят были готовые пряники и все материалы для их украшения в новогоднем стиле. Любой желающий мог подойти к группе студентов и вместе с ними сделать красивую сладость на праздничный стол.

Под руководством преподавателя Татьяны Новожиловой и заместителя директора по воспитательной работе и социализации Ксении Коростелевой первокурсники учили горожан делать рисунки на пряниках с одиннадцати до трех часов дня. Желающих проверить свои творческие и кондитерские способности, которые пришли на площадку фестиваля по адресу: улица Профсоюзная, дом 41, оказалось довольно много. За весь день 8 мастеров научили искусству росписи пряников порядка 250 человек.

Фото: Пищевой колледж №33

Метки: , , , , ,

Выбор редактора