Новости

Ученики Пищевого колледжа № 33 научили москвичей расписывать пряники на фестивале «Путешествие в Рождество»

29/12/2017
Мастер-класс «Роспись пряников»
Мастер-класс «Роспись пряников»

Мастер-класс «Роспись пряников» провели ученики ГБПОУ «Пищевой колледж № 33» на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» во вторник, 26 декабря.

Первокурсники направления «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» посетили одну из локаций в районе Черемушки. Там в образе новогодних поварят они предоставили гостям праздника возможность сделать эксклюзивные кондитерские изделия. Ребята заготовили пряники и все материалы для их украшения, чтобы каждый сделал сладость в новогоднем стиле к праздничному столу. Студенты и участники мастер-класса выполняли работу под руководством преподавателя Татьяны Новожиловой и заместителя по воспитательной работе и социализации Ксении Коростелевой.

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Павел Молчанов рассказал корреспонденту газеты, что мастер-класс прошел успешно:

 

«Ребята — большие молодцы. Они не только показали свои умения, но и наладили взаимодействие с публикой. На протяжении всего мастер-класса группе удалось обучить около 250 человек, и это за четыре часа! Радостно, что предложенное учениками колледжа занятие нашло такой отклик у горожан».

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора