Новости

Более полутора тысяч человек встретили Новый год в парке Царицыно

01/01/2018
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

В музее-заповеднике Царицыно продолжила работу площадка фестиваля «Путешествие в Рождество».

Утро первого января выдалось хмурым и по-осеннему бесснежным. Но, несмотря на нерадостную погоду, жители Южного округа пришли в музей-заповедник Царицыно, чтобы окунуться в Рождественскую сказку. Поначалу народу было немного – в основном, представители старшего поколения с внуками, которые не засиживались долго за новогодним столом. Но спустя пару часов площадь в парке оживилась и загудела.

В 15 часов на сцене фестиваля «Путешествие в Рождество» для жителей начался спектакль «Посох деда Мороза». Артисты моментально завладели вниманием публики, сыпали шутками и исполняли зажигательные песни и танцы. Затем на сцену вышли творческие коллективы, которые заставили пуститься в пляс взрослых и детей.

«Настроение у всех замечательное! К сожалению, мы не можем подойти ближе к сцене – ребенок маленький и пока боится. Но мы отлично проводим время. Это первая площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», которые мы посетили. Но праздники только начинаются, и мы хотим посмотреть и другие. Если здесь так здорово, что же на остальных будет!», — поделилась впечатлениями жительница района Орехово-Борисово Южное Наталья, пришедшая в парк вместе с подругой и ее малышом.

Представитель организаторов Андрей Дип рассказал, что новогоднее настроение сегодня не только у зрителей:

«Знаете, когда в новогоднюю ночь в 3 утра заканчивалась программа, нам всем хотелось не домой, а чтобы скорее настало утро и мы смогли вновь вернуться в этот процесс подготовки выступлений. Главное мероприятие у нас начинается в 15 часов. Сегодня, завтра и послезавтра в 14 часов для зрителей будут демонстрировать видеопоздравления от артистов театра МХТ, рассказывать о его истории. Ведь наша сцена в Царицыно посвящена театру МХТ. Затем каждый день в 15 часов творческие коллективы от разных театров на сцене показывают свои программы. После каждого театрального выступления на сцену выходят региональные коллективы, которые приезжают с персональными номерами, которые они специально готовили для этого праздника»

Сегодня для гостей площадки выступили Надежда Крыгина, группа «Квадро», артист Илья Алексеев и певец Влад Соколовский. Праздничное настроение создавала ведущая Лиза Ящук, которую очень тепло встречала публика.

«Отмечу, что в парке Царицыно посещаемость одна из самых высоких в Москве. Сегодня в самом начале программы у сцены было около 150 человек. Люди с детьми с самого утра готовы веселиться, праздновать и смотреть праздничные выступления, которые мы для них подготовили. И это не просто весело, но и познавательно, потому что те же ролики о театре рассказывают, почему стоит ходить в театр, смотреть новые спектакли  и познавать через театр мир, жизнь и самих себя», — отметил Андрей Дип.

Он рассказал, что новогодняя ночь оставила самые сказочные впечатления. Уже в 12 часов более 1000 человек пришли сюда встретить Новый год вместе с президентом, чье выступление транслировалось на экранах. К 2 часом ночи на площадке было уже более 1500 человек. Люди пели, танцевали, зажигали фонарики на телефоне.  Словом, каждый из них стал олицетворением новогоднего праздника.

«В первый день 2018 года, года Собаки, я бы хотел пожелать жителям Южного округа, чтобы все были верны друг другу, дружны со всеми и сами с собой. Ведь собака – самый верный и преданный друг. Пусть в этом году царила дружба – внутри округа, с соседними округами, городами и странами. Чтобы год Собаки стал определяющим для всеобщего понимания, что такое дружба, верность и преданность», — поздравил Андрей Дип.

С наступлением вечера атмосфера в парке становилась более романтичной. Сверкающее новогоднее убранство поднимало настроение даже хмурым гражданам, случайно заглянувшим на звуки праздника. Тем же, кто не смог посетить фестиваль 1 января не стоит расстраиваться. Сегодня и до 3 января площадка «Путешествие в Рождество» в Царицыно будет работать с 15 до 22 часов.

Текст, фото: Нина Куряшкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора