Воспитанники Бирюлевской спортивной школы завоевали медали на Первенстве России по джиу-джитсу

10/01/2018
Призеры Первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 забрали шесть золотых медалей с Первенства России по джиу-джитсу, которое проходило в городе Конаково Тверской области. Спортсменов поздравили с победой на официальном сайте школы сегодня, 10 января.

Среди девушек особенно выделилась Арина Медведева, которая победила сразу в двух номинациях среди юниорок 15-17 лет в весе до 63 килограмм. Медали высшей пробы забрали с собой: Василиса Пажильцева, Константин Сиротин, Екатерина Мирзоева и Шамил Жумабаев. Тем временем на вторую ступень пьедестала почета взошли Оксана Матюхина, Александар Кунич и Ярослава Скворцова. Бронзовыми призерами вернулись: Оксана Бурмистрова, Георгий Мягков, Эрик Хачатрян, Алексей Горячев и Евгения Волкова, Ярослава Скворцова, Геворг Лазарян а так же Константин Сиротин

Юниоры и юниорки боролись за победу в двух возрастных категориях: 15-17 лет и 18-20 лет. Победы достались нелегко, ведь некоторые дни соревнований заканчивались уже ночью. Но участники показали выдержку и волю к победе, достойную древнего боевого искусства.

Напомним, что соревнования проходили в городе Конаково Тверской области и длились 3 дня, с 5 по 7 января.