Новости

Свежее поступление: новые книги появились в библиотеках Бирюлева Восточного

10/01/2018
Новые книги
Новые книги

Библиотеки района Бирюлево Восточное пополнили свои запасы новыми современными произведениями, которые стали победителями и лауреатами литературных премий. Об этом редакции сообщили заведующие библиотекой №140 и №142 Людмила Алмазова-Долженко и Елена Чубрикова.

Большую партию новых книг привезли в читальни под новогодние праздники, и вот теперь они появились на полках в свободном доступе для всех желающих. Среди новинок книги-лауреаты и призеры премии «Просветитель» и «Большая книга», победители «Ясной поляны» и «Национального бестселлера». В основном эти книги для взрослой части читателей, но есть и те, что будут интересны юным посетителям библиотек, например книги Жавалевского, Пастернака и Воскресенской.

Но за время новогодних каникул в библиотеках было не до разбора поступлений, ведь в каждой из них играли, смеялись и водили хороводы юные жители Бирюлева Восточного. Только в этот понедельник, 8 января завершилась новогодняя программа «Почитай мне сказку Дед Мороз», за время которой дети и взрослые посетили множество матер-классов, научились делать игрушки из бумаги и освоили декупаж. Многие читатели приняли участие в веселых квестах и разучили для Дедушки Мороза стихи и песни. Вместе со Снегурочкой дети играли в фанты и другие подвижные и настольные игры.

По итогам праздничных каникул все посетители унесли с собой яркие фотографии, а самая активная молодая многодетная семья смогла получить приглашение на новогоднюю елку в Кремле.

ГБУК г.  Москвы ЦБС ЮАО Библиотека 142 10 IMG_5517

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Ангелина Маскальченко, Людмила Алмазова-Долженко и Елена Чубрикова.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора