Новости

В Бирюлевском дендропарке пройдет экологическая «Дармарка»

11/01/2018
Афиша Дармарки
Афиша «Дармарки»

Экологическая акция по обмену вещами «Дармарка» пройдет в Бирюлевском дендропарке в эту субботу, 13 января. Об этом сообщили на странице парка в социальной сети ВКонтакте.

Жители района Бирюлево Восточное придут в местный дендропарк, чтобы обменяться или просто подарить кому-то нужную вещь. Дирекция природной территории «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода» организует такую «Дармарку» уже не в первый раз, последняя проходила в ноябре прошлого года и многим помогла подготовиться к зимнему сезону.

Традиционно «Дармарка» — это возможность отдать уже ненужные вам, но полезные кому-то вещи. Горожане обмениваются здесь не только одеждой, но и предметами быта, косметикой, украшениями и даже предметами интерьера. Экологический вклад акции заключается в том, что каждая подаренная вещь сможет получить вторую жизнь, вместо того чтобы оказаться на свалке. Такое рациональное использование товаров широкого потребления позволяет значительно уменьшить вред от чрезмерного потребления природных ресурсов в масштабах района.

Меняться вещами начнут в 12:00 по адресу: улица Липецкая, владение 5а. Узнать подробности проведения мероприятия можно по телефону: 8(499)782-78-23.

Фото: Бирюлевский дендропарк

Метки: , , , ,

Выбор редактора