Новости

Экология — это важно: Конкурс экологических проектов стартовал в межрайоне №31

16/01/2018
Ученики школы №902
Ученики школы №902

Межрайонный этап конкурса социально значимых экологических проектов школьников начался в образовательном учреждении №902 сегодня, 16 января. Об этом редакции сообщила член оргкомитета конкурса Анна Свалова.

Участниками конкурса стали 60 неравнодушных к природе учеников из 11 школ межрайона. Ребята уже сегодня начинают презентацию своих работ, район Бирюлево Восточное представляют учащиеся школ №902 и №947. Учащиеся школ будут очно защищать свои проекты по таким важным темам, как «Альтернативные источники энергии на страже природных ресурсов» и «Вред пыли для здоровья школьников». Соседи из западной части Бирюлева вынесут на обсуждение тему «Исследование влияния промышленных объектов на экологическую обстановку района Бирюлево Западное».

Мероприятие проходит по 6 номинациям и одной дополнительной секции для учеников 6-11 классов, чьи работы не вошли ни в одну тематику. Ребята с 1 по 11 класс осветят волнующие их актуальные проблемы в области экологии городской среды, природоведения, рационального использования ресурсов, водопотребления и социальной экологии.

Итоги конкурса подведут 18 января, победителям вручат дипломы, и именно они будут представлять межрайон на городском этапе конкурса.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора