Новости

Школа №902 «Диалог» проведет соревнования по лыжному туризму для школьников МРСД №31

17/01/2018
Лыжники ЮАО
Лыжники ЮАО

В Герценском парке района Бирюлево Восточное состоится лыжный этап соревнований по технике туризма, который входит в серию туров межрайонной ступени 73 Первенства Москвы. Мероприятие пройдет в это воскресенье, 21 января.

Организатором межрайонного мероприятия выступит образовательное учреждение №902 «Диалог». На их официальном сайте можно посмотреть положение и условия конкурса, а так же зарегистрировать свою команду, вплоть до 19 января.

Главный судья лыжного состязания Артем Добрынин рассказал, что на мероприятие уже зарегистрировалось 4 образовательных учреждения МРСД №31, это школы №902, №1579, №947 и №904. Школу-организатора представят команды трех возрастных групп с 3 по 11 класс: «Смена», «Бродяги», «Дарк» и «Эдельвейс».

Участники будут соревноваться в различных техниках езды на лыжах, покажут свое умение пробираться через буреломы и подниматься в горку. Кроме умения ездить, ребятам предстоит показать свою готовность оказать первую помощь. Туристическая часть конкурса включает в себя навык вязания узлов и следование по азимуту. А в одном из заданий они заменят свою современную лыжу на ее «прадедушку» с креплением на резинке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора