Новости

Ура победителям!: Подведены итоги соревнований по лыжному туризму «Серебряная снежинка»

23/01/2018
Участники соревнований Серебрянная снежинка
Участники соревнований «Серебрянная снежинка»

Итоги межрайонного лыжного этапа соревнований по технике туризма подвели организаторы состязаний – образовательное учреждение №902 «Диалог». О результатах редакции рассказал куратор Артем Добрынин.

В группе А, среди команд 2000 – 2003 года рождения 1, 2 и 3 место с отрывом в 4 минуты от остальных участников заняли команды школы № 902.Отметим, что спортсмены Дворца творчества им.А.П.Гайдара, которые участвовали вне конкурса, справились со всеми заданиями практически одновременно с серебряными призерами соревнований, А лучшая команда прошла все испытания всего за 33 минуты и 30 секунд.

Среди команд группы Б, в которую согласно классификации попали ученики 12 – 14 лет, победила команда «Ежики» из школы №1579. Ребята пришли на финиш уже через 41 минуту. Они разделили золото с командой из ГБОУ№902 «Бродяги», которая пришла к финишу раньше, но получила серьезные штрафы на этапах и таким образом сравняла итоговый результат. Второе место также досталось 902 школе, а бронзу поделили ДТДиМ им.А.П.Гайдара и ГБОУ №904.

Самые младшие участники, сражавшиеся в группе В, показали высокие результаты. Быстрее и проворнее всех оказались ребята из Дворца творчества имени Гайдара, но так как они выступали вне конкурса, официальное первое место межрайона досталось школе-организатору. Ребята команды «Эдельвейс» заполучили второе место, а на третьей ступени пьедестала почета оказались ученики образовательного учреждения №947.

Напомним, что узнать через какие испытания проходили спортсмены и какая теплая встреча их ждала на финише, вы можете, прочитав наши предыдущие публикации.

Фото: Артем Добрынин

Метки: , , , , ,

Выбор редактора