Новости

Получить консультацию специалистов столичного Росреестра теперь можно и на встречах префектов с жителями Москвы

01/02/2018
Специалисты столичного Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты на регулярной основе в рамках проведения встреч префектов с жителями районов Москвы проводят консультации по вопросам учетно-регистрационных действий. Так, консультирование жителей районов центрального округа состоялось в Префектуре ЦАО и в помещении ГБОУ Школы №1234.
Сразу с несколькими вопросами обратилась жительница района Арбат. Ее интересовал порядок получения информации о зарегистрированных правах и обременениях в отношении нежилых помещений. Самый простой и быстрый способ получения информации об объекте – выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) онлайн на сайте Росреестра. Заказать выписку из ЕГРН можно и в центрах «Мои документы». Стоимость услуги в электронном виде – 250 руб., в виде бумажного документа – 400 руб.
Второй вопрос касался государственной регистрации права собственности на долю на основании решения суда и постановки объекта недвижимости на кадастровый учет. В данном случае было рекомендовано подать заявление о единовременной процедуре по постановке на кадастровый учет и регистрации права.
Кроме того, к специалистам Управления Росреестра обратились жители из других районов центрального округа по вопросам прекращения права собственности на нежилое помещение, оформления права наследования квартирой, защите прав собственности при покупке или продаже квартиры и др.
Информация о проведении следующих запланированных консультаций в рамках встреч префектов с жителями районов будет размещена на официальном сайте Росреестра, а также на информационных порталах округов Москвы.

Выбор редактора