Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.02.2018

09/02/2018

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в краже 1,7 млн рублей из организации

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москвочерье-Сабурово задержали 28-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денежных средств из офиса.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от директора одной из столичных организаций. По словам заявителя, неизвестный похитил из помещения офиса организации, расположенной в 1-ом Котляковском переулке документы, в том числе личные документы сотрудников, а также денежные средства из сейфа. Материальный ущерб составил 1,7 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Каширском шоссе. Установлено, что злоумышленник проник в помещение путем свободного доступа. Похищенные документы изъяты.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции Южного округа Москвы задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

 «Оперативники уголовного розыска района Орехово-Борисово Северное задержали мужчин, находящихся в столице проездом, подозреваемых в совершении мошенничества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В Отдел МВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о мошенничестве обратилась кассир одной из фирм по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Она сообщила, что к ее стойке под видом покупателя подошел мужчина, а за ним – молодой человек, который предложил купить у него некие дорогостоящие микросхемы. Заинтересовавшись, мужчина согласился, однако необходимой суммы денег у него не оказалось, и он договорился встретиться с продавцом микросхем через некоторое время на этом же месте. После этого он попросил девушку-кассира внести за него денежные средства, если молодой человек с микросхемами вернется раньше него.

В качестве гарантии мужчина оставил потерпевшей номер своего телефона. Через некоторое время продавец микросхем вернулся, о чем девушка по телефону сообщила потенциальному покупателю. Он сказал, что опаздывает. Тогда женщина взяла из кассы 30 тысяч рублей и отдала молодому человеку, забрав его товар, после чего тот ушел. А мужчина с деньгами так и не явился.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возле станции метро «Марьина Роща» задержали подозреваемых – ранее судимых уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 33-х и 64-х лет. В ходе личного досмотра у них обнаружены и изъяты аналогичные микросхемы и пачка денежных купюр, подлинность которых вызывает сомнение.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Розыск пропавшего без вести Федорова Владислава Анатольевича

ОМВД России по району Нагатинский Затон разыскивает пропавшего без вести Федорова Владислава Анатольевича, жителя г. Москвы, 1967 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 27 января 2018 года.

Приметы: славянской внешности, на вид 50-52 лет, рост 155-160 см, волосы редкие светлые, плотного телосложения, речь невнятная, говорит медленно.

Был одет: зимняя куртка темно-синего цвета, темные джинсы.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора