Новости

Книга – лучший подарок: В библиотеке прошла акция по книгодарению

20/02/2018
Акция "Дарите книги с любовью" в библиотеке №140
Акция «Дарите книги с любовью» в библиотеке №140

Акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, закончилась в библиотеке №140 в это воскресенье, 18 февраля. Об этом редакции сообщила заведующая библиотекой Людмила Алмазова-Долженко.

Почти 300 жителей посетили читальню района Бирюлево Восточное в праздничные дни с 14 по 18 февраля. Множество книг подарили друг другу горожане, сама библиотека тоже внесла вклад в доброе дело и раздала около 50 книг своим читателям.

— В этот день принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. Впрочем, для взрослых Международный день дарения книг тоже очень важен. Благодаря такому празднику они могут найти единомышленников, а также проявить акт доброй воли, подарив кому-нибудь, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение, — поделилась Людмила

— К нам в библиотеку приходило очень много людей, дети с родителями и наши постоянные участницы всех мероприятий – пожилые жительницы Бирюлева. Лидии Каневской, Нине Гричиновой и Вере Горовковой уже давно за 60, но они активно участвуют в наших акциях, вот и в этот раз принесли из дома интересные книги, — рассказывает главный библиотекарь, куратор театра «Мастерская души» Елена Привезенцева.

Также гости библиотеки могли увидеть выставку плакатов «Путешествие в Книгоград» и проголосовать за понравившуюся работу, а по итогам голосования и работы жюри будет проведено награждение победителей конкурса.

Фото: Людмила Алмазова-Долженко

Метки: , , , ,

Выбор редактора