Новости

Лучшие умы: Ученики школы №508 провели фестиваль IO-Terra

20/02/2018
Опыт на фестивале IO-Terra
Опыт на фестивале IO-Terra

Фестиваль IO-Terra состоялся в образовательном учреждении №508 в этот понедельник, 19 февраля. Заместитель директора школы Наталия Алешина рассказала нам, как прошло мероприятие.

— Ребятам очень понравилось! Они с большим удовольствием искали разные решения заданий, работали в командах и ставили опыты. Конечно, у них ушел не один час на решение множества непростых задач, но интерес не угасал. К тому же, это же был не урок, никому не ставили оценки, а значит, можно было расслабиться и погрузиться в процесс, — поделилась мнением Наталия.

В такой научной эстафете приняли участие лучшие умы средней школы – победители и призеры олимпиад из седьмых и восьмых классов. Учащиеся разделились на секции. Команде по «Английскому» устроили языковой квест, а к группе «Русского языка» пришел специальный гость – представитель института риторики, и провел небольшой семинар-лекцию. Школьники решали задания по математике, делали опыты по химии, биологии и физике, а также проверяли свои знания истории, обществознания и права.

Фото: школа №508

Метки: , , , ,

Выбор редактора