Новости

Кадастровая палата по Москве приняла участие в публичных слушаниях в Перово

22/02/2018

8 февраля 2018 года в 19.00 в здании Государственного бюджетного профессионального учреждения города Москвы «Московский колледж архитектуры и градостроительства» по адресу: г. Москва, ул. Плеханова, д. 5б состоялось собрание участников публичных слушаний по вопросу межевания территории квартала района Перово.

С целью оповещения о проекте межевания, выносимым на публичные слушания, управа Перово в установленном порядке разместила информационные материалы, а также разместила экспозицию и демонстрационные материалы, с которыми с 29 января по 6 февраля жители могли самостоятельно ознакомиться, обсудить и внести предложения и замечания.

Публичные слушания начались с выступления заместителя главы управы района Перово г. Москвы по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Букреева Глеба Валентиновича, который осветил содержание обсуждаемого вопроса, порядок проведения публичных слушаний, а также его значимость для муниципального образования и его жителей. Проект разработан на основании государственной программы «Экономическое развитие, экономическая привлекательность города Москвы 2012-2018 годы», для определения границы участков, застроенных и незастроенных территорий.

После выступления началась стадия вопросов-ответов, комментариев, обсуждений, замечаний и дополнений. Все происходящее в зале занесено в протокол публичных слушаний.

По окончании публичных слушаний состоялось совещание жилищно-строительного кооператива «Калининский», в котором приняла участие начальник юридического отдела Кадастровой палаты по Москве Филиппова Екатерина и ответила на вопросы жителей Перово о порядке проведения кадастрового учета и регистрации прав на гаражные строения.

Выбор редактора