Новости

Глава управы района провел встречу с местными жителями

22/02/2018
Встреча главы управы с жителями 21.02.2018
Встреча главы управы с жителями 21.02.2018

Встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением состоялась в здании №2 школы №962 в среду, 21 февраля.

На встрече обсуждались такие вопросы, как выполнение программы комплексного благоустройства территории района, вопрос о ходе содержания территории района Бирюлево Восточное силами ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное», соблюдение правопорядка в районе. Кроме того, местные жители имели возможность задать интересующие их вопросы главе управы и представителям районных организаций, которые также присутствовали на встрече. Также во встрече принимала участие глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Первыми с совместным докладом выступили председатель совета общественных пунктов охраны порядка района Бирюлево Восточное Сергей Ребриков и председатель совета общественных пунктов охраны порядка №2 района Бирюлево Восточное Анна Внукова. В своем выступлении содокладчики отчитались о ходе работ по проверке не декларируемых фактов сдачи жилья в аренду в районе. Согласно докладу, на данный момент выявлено 3745 квартир, сдаваемых в аренду. С собственниками жилья было проведено более 3100 разъяснительных бесед на тему оформления патента на сдачу жилой недвижимости, порядке уплаты налогов и других правовых аспектов сдачи квартиры в аренду.

Далее с докладом выступал первый заместитель главы управы района Бирюлево Восточное Александр Кучерявкин. В своем выступлении он рассказал о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. За 2017 год в Бирюлеве Восточном было выявлено 114 единиц транспорта, попадающего под категорию брошенного и разукомплектованного, что на 31 единицу меньше, чем в 2016 году и на 46 единиц меньше, чем в 2015 году. За нынешний год выявлено всего 5 единиц брошенного и разукомплектованного транспорта.

Также на встрече выступал первый заместитель начальника Управления внутренних дел района Бирюлево Восточное Максим Трофимов. Жители района смогли задать ему интересующие их вопросы касательно соблюдения правопорядка на территории района.

Помимо вопросов о соблюдении правопорядка, местные жители задавали вопросы, касающиеся ремонта жилых домов, например, замены входной двери в подъезде.

Напомним, что такая встреча – не первая в этом году. Предыдущая встреча главы управы с местными жителями состоялась 17 января. На ней обсуждались вопросы социальной направленности, такие как схема предоставления льгот, способы взаимодействия граждан с общественными организациями и объединениями района и многие другие.  

управа бв1

Метки: , , ,

Выбор редактора