Новости

Занятия с сотрудниками

28/02/2018

Начальник службы  Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Гуров  на базе  ДК «Москворечье»  провел занятия по профессиональной подготовке с сотрудниками уполномоченных по делам гражданской обороны и чрезвычайным  организаций ЮАО, на которых  были рассмотрены вопросы по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности  в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

     На занятиях были доведены основные нормативные и руководящие документы  в данных областях, розданы тематические материалы по рассматриваемой тематике. В ходе занятий были даны рекомендации по организации мероприятий по подготовке  к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций,   правилах и способах эвакуации населения округа в безопасные зоны.

   Ежемесячное проведение указанных занятий  Управлением по ЮАО Департамента  ГОЧСиПБ по вопросам  подготовки населения и работников  предприятий Южного округа в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций  стало доброй традицией, и как результат это   снижение количества чрезвычайных ситуаций из года в год на территории округа и грамотные действия работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По итогам работы за 2017 год  в области безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и гражданской обороне была награждена   начальник штаба АО «Регион»  Наталья Жёлтикова.

 

Выбор редактора