Новости

Депутат Елена Шлякова рассказала о профильной подготовке детей в медицинских классах

28/02/2018
Елена Шлякова
Елена Шлякова

Учащиеся 11 «Б» класса школы №1861, обучающиеся по медицинскому профилю, в целях подготовки к предпрофессиональному экзамену посетили мастер-класс в школе №667.

Окончание школы — это не только торжественное вручение аттестата и выпускной вечер, но еще и экзамены. И чем меньше времени остается до них, тем активнее молодые люди начинают готовиться.

О том, что из себя представляют такие занятия и как готовят будущих врачей в школах, нашему корреспонденту рассказала директор школы №1861, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Шлякова:

— Существует проект «Медицинский класс». Школы, которые являются участниками или претендуют на участие в нем, сотрудничают с институтом имени Сеченова. Для таких занятий Департамент образования поставляет специальное оборудование, на котором можно проводить перевязки, наблюдать за работой сердца, проводить анализы и химические исследования. Учащиеся медицинского класса на этих занятиях готовятся к практической части предпрофессионального экзамена. Подготовка к теоретической части ведется преподавателями в нашей школе.

Такие занятия хорошо помогают ребятам подготовиться к предпрофессиональному экзамену и сдать успешно его сдать, что повышает шансы на поступление в престижные вузы страны.

— Замечательно, что дети могут подготовится по практической части к важному экзамену в шаговой доступности от школы, — заключила Елена Шлякова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора