Новости

Школьники района Бирюлево Восточное провели исследования воды и воздуха на территории района

01/03/2018
Школьники Бирюлева Восточного проводят замеры воздуха
Школьники Бирюлева Восточного проводят замеры воздуха

Ученики школы №935 совместно с Дирекцией природных территорий «Царицыно» провели исследования воды и воздуха в природных территориях Бирюлевского дендропарка и во дворах района.

Далее материал направили в химическую лабораторию при школе №935, где исследование воздуха проводилось совместно с сотрудниками Дирекции природный территорий «Царицыно» — при помощи предоставленной ими мини-эко-лабаратории.

Полученные результаты легли в основу научно-практической работы, которую ученики школы представили на городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся. С этой работой они выиграли первый этап этого конкурса.

Это уже не первый пример удачной работы сотрудников дендропарка в области эколого-просветительской деятельности. Подробнее об этом рассказывает директор Дирекции природных территорий «Царицыно», депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов:

— Одной из основных задач Дирекции природных территорий «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода», в ведении которой находится Бирюлевский дендропарк, помимо охраны, содержания и благоустройства парка является эколого-просветительская деятельность. В рамках данной деятельности дирекция активно сотрудничает с образовательными и досуговыми организациями района Бирюлево Восточное. Для учеников школ на базе Бирюлевского дендропарка проводятся экскурсии, кружки, занятия и семинары. Совместная работа сотрудников Дирекции природных территорий «Царицыно» и учащихся школ по экологическому мониторингу территории повышает экологическую грамотность учащихся, стимулирует интерес к проблемам экологии у подрастающего поколения, помогает сделать выбор в поисках будущей профессии. Дополнительно учащиеся приобретают практический опыт в проведении исследовательских и полевых работ. От лица Дирекции ПТ «Царицыно» отдельно хотелось бы поблагодарить за сотрудничество директора ГБОУ «Школа № 935» Наталью Кутайсову, учителей Любовь Ноздрину и Ольгу Косьяненко.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора