Новости

Голосовать стало удобнее

05/03/2018
Депутат Марат Зайнетдинов
Депутат Марат Зайнетдинов

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирлюево Восточное Марат Зайнетдинов рассказал избирателям об особенностях предстоящего 18 марта голосования на выборах президента Российской Федерации.

Так, в частности, депутат акцентировал внимание на возможности голосования не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

— Жизнь есть жизнь, особенно сейчас, когда неизвестно где ты можешь оказаться в какой-то момент – говорит Марат Зайнетдинов – командировки, внезапные поездки. В этом году процедура голосования претерпела изменения в сторону удобства для избирателей: теперь можно обратиться в любой МФЦ в Москве, взять открепительное удостоверение и проголосовать по месту фактического пребывания.

— Люди должны быть активными – продолжает депутат – Если они хотят чувствовать себя сопричастными к тому, что происходит у нас в стране, то им обязательно нужно идти голосовать. В корне неверно отсидеться дома, полагая, что выбор за них сделан. Устраивает, тот курс, который взяла наша страна – приходи на выборы и поддержи его. Если кто-то считает, что Россия движется куда-то не туда – пусть приходит на выборы и высказывает это честным, демократичным путем. Мы сами выбираем свое будущее. У нас есть на это право.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта. По итогам тайного голосования, глава государства будет избран на шестилетний срок.

 

ИНФОГРАФИКА Выборы

Метки: , , ,

Выбор редактора