Новости

Урок, посвященный летчикам-героям, прошел в школе №947

13/03/2018
Урок Память пылающих лет в школе №947
Урок «Память пылающих лет» в школе №947

Урок «Память пылающих лет», посвященный летчикам — Героям Советского Союза, прошел в школе №947 вчера, 12 марта. Об этом редакции рассказала педагог-организатор, руководитель музея «Аллея славы» Татьяна Суворова.

Преподаватель объяснила пятиклассникам, какие подвиги совершали защитники нашего Отечества в годы войны, а ребята в свою очередь рассказали о своих прадедах и прабабушках.

— Это был заключительный урок «Память пылающих лет». Ребята – нынешние пятиклассники — еще плохо знают о наших героях, и мы, чтобы все успеть, провели почти два урока. Один мальчик даже сочинил четверостишье на тему войны и прочитал его перед классом, — делится Татьяна Владимировна

Занятия, приуроченные к фестивалю «Духовные скрепы Отечества», проходят в школьном музее в течение всего года, на них ученики узнают имена героев их подвиги и размышляют о нелегком времени для народа.

— На предыдущих уроках к нам в музей приходили ветераны нашего района, особенно радует, что к детям приходит Зонова Анна Марковна, ветеран сталинградской битвы. Мы тесно сотрудничаем и с ветеранами различных вооруженных сил, которые также устраивают лекции для ребят из старших классов, — рассказывает педагог.

Фото: Школа №947

Метки: , , , ,

Выбор редактора