Новости

Семинар «Составление бизнес-плана» провели в Бирюлевском колледже

20/03/2018
На семинаре в колледже №35
На семинаре в колледже №35

Семинар на тему «Составление бизнес-плана: от расчета затрат до прогнозирования возможной прибыли» состоялся на площадке Финансового колледжа №35 в Бирюлеве Восточном в понедельник, 19 марта.

Мероприятие проекта «Профессиональные стажировки», провел бизнес-тренер, кинопродюсер, режиссер и политический аналитик Рамиль Хайрулин. Об этом редакции рассказала заместитель директора по контролю качества образования Юлия Дмитриева.

— Семинаром заинтересовалась достаточно большая аудитория. Присутствовали ребята из нашего колледжа, из других учебных заведений и заинтересовавшиеся молодые предприниматели района, а проводил занятие специалист из ГБУ «Малый бизнес Москвы», — рассказывает Юлия Вячеславовна.

Из района Бирюлево Восточное участниками стали студенты Пищевого колледжа №33, старшеклассники школы №935 и местные жители, желающие открыть собственный бизнес.

— Видно было, что тема очень актуальная. После окончания основной презентации студенты и будущие бизнесмены еще около часа активно обсуждали со спикером интересующие их вопросы. Мы планируем в дальнейшем проводить подобные мероприятия, — отмечает Юлия.

В ходе семинара участники познакомились со структурой бизнеса, разработкой плана ресурсного обеспечения и финансовым бюджетом, а также узнали, как проанализировать рынок и оценить риски на предприятии.

Фото: Юлия Дмитриева

Метки: , , ,

Выбор редактора