Новости

Поликлинику №52 реконструируют для большего комфорта маломобильных граждан

20/03/2018
Подъемный механизм
Подъемный механизм

Филиал №3 поликлиники №52 района Бирюлево Восточное оборудуют для маломобильных граждан. Проект реконструкции согласовали в Москомэкспертизе во вторник, 20 марта. Об этом сообщила представитель пресс-службы комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Александра Девишева.

Мероприятия по приспособлению медучреждения для инвалидов запустили согласно программе «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы».

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что в здании травматологического пункта, для доступа и комфортного передвижения маломобильных групп населения, будет отремонтирован главный вход и обустроен существующий санузел.

В планах реконструкции изменить количество ступеней у главного входа, покрыть крыльцо термообработанной гранитной плиткой и отремонтировать пандус. Также перед входной площадкой расположат специальные тактильные плиты, заменят двери и поручни. Еще одним важным нововведением станет установка подъемной платформы, которая способна поднять до 225 кг.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора