Новости

Знай наших!: Ветерана флота Михаила Ермилова поздравили со столетием РККА

22/03/2018
Михаил Ермилов
Михаил Ермилов

Ветерана Черноморского флота, Вооружённых сил СССР и военной службы контр-адмирала и просто почетного жителя нашего района Михаила Ермилова поздравили с юбилеем Красной армии. Глава управы вручил моряку медаль «100 лет РККА» во вторник, 20 марта.

Глава муниципального округа Марина Кузина произнесла теплые слова поздравления и благодарности в адрес ветерана: «Спасибо Вам большое за Ваше служение Родине, за Вашу жизнь и за то, что Вы с нами».

За долгую военную службу контр-адмирал посетил больше дюжины портов и городов во всех частях света. Он нес службу на крейсере «Молотов» и сторожевом корабле «Ворон», был инженером на противолодочном корабле «Отважный», командиром эскадренного миноносца «Напористый» и противолодочного корабля «Красный Кавказ». В составе военного флота участвовал в нескольких международных вооруженных конфликтах.

— Мы стояли в обороне Александрии – рассказывает Михаил Михайлович – участвовали в выводе нашего представительства из Тартуса, Сирия, поскольку там бомбили все, обстреливали. В 1974 году по просьбе египетского правительства участвовали в разминировании Суэцкого канала. В общем, походил, можно сказать, по всем морям. Ушло на это 12 лет.

Михаил Ермилов отдал службе во флоте 36 лет. Он и сейчас активно участвует в жизни Родины: работает инспектором в военном комиссариате столицы и помогает в патриотическом воспитании молодежи.

Есть у Михаила Михайловича и другие таланты, например, он пишет картины и даже устраивал авторскую выставку в Доме культуры «Загорье». О своем увлечении он еще в прошлом году рассказывал нашему редактору.

Метки: , , , ,

Выбор редактора