Новости

Бирюлево Восточное ждет ремонт и благоустройство. Итоги встречи главы управы с населением

22/03/2018
Встреча главы управы
Встреча главы управы

Встреча главы управы района Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением состоялась в среду, 21 марта.

Во время встречи, глава управы обсудил с жителями района вопрос о подготовке района к проведению общегородских работ по благоустройству и рассказал о планах по приведению в порядок территории района в весенний период. В рамках этих работ на территории Бирюлево Восточное запланировано проведение двух субботников: 14 апреля в Бирюлевском Дендропарке и 21 апреля на территории, прилегающей к Верхнему и Нижнему Бирюлевским прудам. Помимо субботников, в течении месяца будут выполняться работы по благоустройству и уборке дворовых территорий. Планируется охватить все 164 двора. Во дворах района будет проводиться уборка от мусора, рыхление снега, для того, чтобы тот быстрее растаял, прогребание газонов, ремонт отмостков, ремонт асфальтового покрытия и другие работы. Помимо этого, будет произведен ремонт детских площадок, газонного ограждения, малых архитектурных форм, козырьков над подъездами, пешеходных ограждений. Будут обрезаны деревья, попадающие на контактные сети, наружное освещение и примыкающие к фасадам зданий. Все эти работы планируются в рамках месячника по благоустройству.

Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече главы управы Бирюлево Восточное Кирилла Канаева с населением был вопрос энергосбережения на территории района. Помимо энергосберегающих ламп, которые устанавливаются в многоквартирных домах в ходе капитального ремонта, ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» на данный момент заключает контракты на установку автоматизированных узлов управления по десяти адресам: ул. Бирюлевская д.18 корп.2; Загорьевский пр-д д.17 корп.1; ул. Касимовская д.19; ул. Липецкая д.24 корп.2; ул. Михневская д.5 корп.2; ул. Михневская д.7 корп.1; ул. Михневская д.9 корп.1; Михневский пр-д д.8 корп.2; ул. Педагогическая д.8. Также еще по двадцати четырем адресам такие контракты уже заключены. Помимо замены ламп, в многоквартирных домах производилась замена счётчиков. За 2017 год была выполнена замена 58 приборов учёта электроэнергии. Всего же за период с 2014 по 2017 год в многоквартирных домах района было установлено 6468 энергосберегающих светильников и заменены 282 прибора учёта электроэнергии. Отмечается, что среднемесячное потребление электроэнергии в районе в минувшем году снизилось до 680422 кВт, по сравнению с аналогичным показателем – 745400 кВт – в 2016 году.

После обсуждения этих вопросов, местные жители смогли задать главе управы интересующие и волнующие их вопросы. Напомним, что предыдущая встреча главы управы района с населением прошла 21 февраля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора