Новости

Тайну Булгаковского романа разгадали будущие экскурсоводы

23/03/2018
Студенты колледжа №15 в музее Булгаковский домъ
Студенты колледжа №15 в музее «Булгаковский домъ»

Студенты Педагогического колледжа №15, принимающие участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», прошли экскурсию-квест в музее «Булгаковский домъ» в четверг, 22 марта.

Девушки, обучающиеся по программе «Основы экскурсоведения», приехали вместе с преподавателем Екатериной Акуловой в дом-музей писателя, чтобы изучить экспозицию и ответить на вопросы конкурса.

— Я вместе с командой участвовала в конкурсе «Парки. Музеи. Усадьбы». Мы ездили в дом-музей Михаила Булгакова и выполняли там различные задания. Запомнилось то, что можно было позвонить по телефону, а тебе отвечал герой из «Мастера и Маргариты». Также еще очень понравился самый настоящий кот большой и пушистый, прям как в романе! Самым сложным для нас было из нескольких вещей выбрать ту, которая принадлежит Булгакову, причем на предметах не было никаких бирок, — рассказывает участница Настя Никулина.

Выставка в доме Булгакова содержит более 500 фотографий, документов и  личных вещей писателя.

— Мне понравилось, там было интересно, экспозиции красивые, статуи. В общем, мне очень понравилось! Больше всего запомнилось изображение Кота Бегемота и Фагота (Коровьева) перед входом и трамвай внутри дома, — делится студентка Катя Башлыкова.

Олимпиада началась еще в прошлом году. Участники могут посетить музей, парк или усадьбу до 31 марта, а уже 2 апреля организаторы подведут предварительные итоги.
Фото: Педагогический колледж №15

Метки: , , ,

Выбор редактора