Новости

МЧС предупреждает: переменчивая погода может привести к травмам

23/03/2018
Сосульки
Сосульки

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве предупреждает: переменчивая погода может привести к самым различным травмам из-за образования наледи и больших снежных масс на крышах домов.

Весна, которая, казалось бы, уже должна была вступить в свои законные права, пока что не особо спешит согревать нас теплом и радовать глаз зеленью. Осадки в виде снега все еще продолжают выпадать, а температура воздуха постоянно колеблется между положительными и отрицательными значениями. Все это приводит к образованию гололеда, а также скоплению снега на крыше, появлению наледи и «сосулек». Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве в этой ситуации рекомендует не подходить близко к стенам домов, не парковать рядом с ними свой личный автотранспорт. Также МЧС обращает внимание на то, что чаще всего сосульки образуются над водостоками. А в случае схода снега или наледи с крыши рекомендует немедленно прятаться под козырек крыши.

К предупреждениям спасателей присоединяется и глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина:

— Самое главное – быть внимательным, – говорит Марина Кузина. – Если вдруг вы увидели на крыше своего дома сосульку, нужно немедленно обратиться в управляющую компанию. Соблюдение этих простых мер безопасности помогут этой весной обойтись без травм. И, конечно же, необходимо следить за безопасностью своих детей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора