Новости

Проект «Москва — город долголетия» стартовал в Финколледже №35

26/03/2018
Участницы проекта Москва-город долголетия
Участницы проекта «Москва-город долголетия»

Занятие программы «Москва — город долголетия» пройдет в Финансовом колледже №35 в понедельник, 26 марта. Вести кружок для пенсионеров будет преподаватель Анастасия Румянцева.

Первые такие мастер-классы состоялись в финколледже на прошлой неделе, 19 и 21 марта. Активные пенсионеры района Бирюлево Восточное встретились на уроке «Художественно-прикладного творчества» по программе активного долголетия. Участники своими руками сделали авторские котокошельки из мягкого фетра и пряжи. Теперь яркие сумочки для денег отправятся со своими хозяевами в магазин.

DSC_0732

-Нашим гостям очень понравилось! В понедельник, на первой встрече, они знакомились с историей колледжа и отгадывали загадки финансовой викторины. А в среду шили кошелечки. Шить и приклеивать бабушкам помогали наши парни из волонтерского движения, — рассказывает куратор дополнительного образования Наталья Гаврилова.

DSC_0733

Она также отметила, что клуб активного долголетия собирается по понедельникам и средам. Ведут программу два преподавателя Анастасия Румянцева и Елена Алифанова.

Такие мастер-классы дают простор для фантазии и самовыражения, а также помогают людям старшего возраста пробудить свою мелкую моторику.

Фото: Финансовый колледж №35

Метки: , , , ,

Выбор редактора