Новости

Студенты пищевого колледжа провели мастер-класс

30/03/2018
Мастер-класс от колледжа №33
Мастер-класс от колледжа №33

Мастер-класс «Оформление открыток из мастики» провели студенты второго курса Пищевого колледжа № 33 в школе № 904, в минувший четверг, 29 марта

Мастер-класс состоялся в дошкольном отделении образовательного учреждения. Проект представляет из себя профориентационное мероприятие, направленное на популяризацию индустрии рабочих кадров.  С его помощью, дошкольники получают возможность ознакомится с самыми разнообразными профессиями, а студенты, получающие среднее специальное образование, продемонстрировать свои навыки и способности. Как отмечает директор Пищевого колледжа № 33, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, Павел Молчанов, мастер-класс проходит ежегодно в рамках проекта «Путешествия в город мастеров».

— Это не просто развитие каких-то творческих навыков, это еще и ранняя профессиональная ориентация – говорит Павел Молчанов – дети могут познакомится с работой кондитеров. Ведь создание открыток из мастики это самая настоящая кондитерская работа. Плюс, это огромная польза и для самих студентов. Во-первых, это практика. А во-вторых, когда учишь кого-то и сам чему-то учишься.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора