Новости

Ученическое самоуправление школы № 508 проводит интеллектуальные викторины

03/04/2018
УС школы №508
УС школы №508

Очередная игра в серии интеллектуальных игр-викторин брейн-ринг «Хочу все знать!» прошла в школе №508, в минувший понедельник, 2 апреля, сообщает официальный сайт образовательного учреждения.

В игре приняли участие учащиеся шестых классов, а победу одержала команда учеников 6 «Г» под названием «Волчата». Команда «Умка», представлявшая 6 «А» заняла второе место. Команда 6 «В» класса «Кот учёный» заняла третье место.

Это уже вторая игра в рамках серии игр «Хочу всё знать». Новый сезон интеллектуальных схваток был открыт в минувшую пятницу, 30 марта, учениками пятых классов. Игры проводятся силами ученического самоуправления школы № 508. В роли жюри выступали сами ученики из девятых и седьмых классов. О роли ученического самоуправления и пользы от него для непосредственно учеников говорит депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, руководитель структурного подразделения № 7 школы № 508 Елена Нерсесова:

— Школьное самоуправление развивает готовность к самостоятельным поступкам и действиям, принятию ответственности за их результаты, – говорит Елена Нерсесова. – Ученики реализуют свое право на участие в управлении школой.  В этой «игре» каждый обучающийся может проявить свои лидерские, педагогические, предпринимательские способности. Думаю, что самоуправление в школе, которое грамотно организованно, принесет много полезных идей как самому ученику, так и школе.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора