Новости

Порхай как бабочка, жужжи как жук

05/04/2018
Новогодняя иллюминация в музее-заповеднике Царицыно
Музей-заповедник Царицыно

Превратиться в бабочку, жука, стрекозу или мотылька можно будет в волшебном растительном микромире на уникальной площадке музея-заповедника «Царицыно». Концепцию нового игрового музейного пространства для детей представили в среду, 4 апреля.

«Идея о том, что ребенок может посещать культурные институции, только когда подрастет, давно устарела. Именно поэтому в «Царицыно» решили разработать концепцию игрового музейного пространства для семей с детьми до 5 лет, пригласив к диалогу экспертов и профессионалов из разных областей, работающих с самой юной аудиторией», — сообщают в пресс-службе музея.

Планируется, что вид новой детской площадки будет напоминать волшебный растительный макромир, в котором дети будут играть роль маленьких существ: бабочек, жуков, стрекоз и мотыльков. А родители в свою очередь смогут наблюдать за малышами и стать «естествоиспытателями».

Изюминкой игрового пространства станет его инклюзивность. Она проявится не только в физической доступности, но и в разнообразии и универсальности содержания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора