Новости

Дирекция природной территории «Царицыно» приглашает желающих присоединится к акции «Вода России»

05/04/2018
Акция "Вода России"
Акция «Вода России»

Всероссийская акция «Вода России» стартовала в минувшее воскресение, 1 апреля.

Акция «Вода России» ставит своей целью и задачей привлекать людей к уборке водоемов, а также информировать  о важности чистоты прибрежных территорий. Впервые подобная акция прошла в 2014 году. Тогда в ней приняли участие двести тысяч человек из 54 регионов Российской Федерации. В прошлом году в этой акции участвовало полтора миллиона человек в 80 регионах нашей страны.

Чтобы принять участие в акции «Вода России» необходимо создать анкету на официальном сайте акции. Там же с помощью онлайн-карты можно найти единомышленников в своем регионе, объединиться и либо присоединится к акции по уборке берегов, либо организовать свою. После чего необходимо загрузить через свой профиль фотоотчет с уборки и получить специальные дипломы и памятные призы.

Директор Дирекции природной территории «Царицыно», депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов также приглашает всех желающих присоединится к акции «Вода России»:

— Приглашаем всех желающих поучаствовать в этой акции, – говорит Леонид Хрунов. – Это очень хорошее мероприятие, действительно полезное и самым благотворным образом скажется на наших любимых водоемах.

Метки: , , ,

Выбор редактора