Новости

Весенняя уборка: Школа №508 приглашает жителей на субботник

09/04/2018
Плакат к Субботнику в школе №508
Плакат к Субботнику в школе №508

Уборку и благоустройство территории проведет образовательное учреждение №508 в субботу, 14 апреля.

Субботники, школьный и общегородской, пройдут в этот и следующий выходной, 14 и 21 апреля. О том, как проходят ежегодные мероприятия по благоустройству территории, редакции  рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Алешина.

— Любой житель, родители, бабушки и дедушки могут помочь нам сделать школу и небольшую территорию возле нее чище и красивее. Ученики присоединяются к работам по собственному желанию и часто нас оказывается очень много. Просятся помогать и совсем малыши, мы, конечно, стараемся каждому найти место и работу по силам, единственное, куда не допускаются школьники – это покраска, — рассказывает Наталья.

Участников разделят на два дня, у каждой группы будет староста, который и распределит задания. В то же время любой желающий сможет сделать наш район чище, поучаствовав в субботнике в Дендропарке, 14 апреля. Там с 9:00 на входе будут выдавать инвентарь.

— Наши старшеклассники все время ходят на общегородской субботник в дендропарк, мы им напоминаем, когда он состоится, выбираем сопровождающего из преподавателей и всё – отряд отправляется. Во первых это наша ежегодная традиция, во вторых совместный труд сплачивает! Мы всегда весело и с пользой проводим время, шутим, болтаем обо всем на свете. В том году преподавателей и родителей набралось около 350 человек, плюс ученики,- делится Наталья Сергеевна.

Отметим, что весь инвентарь и организацию предоставляет школа №508.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора