Новости

Петр Пинхасов: Я буду профи-специалистом

12/04/2018
Петр Пинхасов
Петр Пинхасов

Студент колледжа №35 Петр Пинхасов принял   участие в последнем этапе конкурса «Кубок   первокурсника» в среду, 11 апреля. Финальный   тур «Самопрезентация» состоялся во Дворце   творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

Петр рассказал, как прошло для него это   соревнование: «Я выступал пятым. Члены жюри   очень позитивные, вопросы достаточно легкие,   «не валят». Актовый зал красивый и стоит   хорошая аппаратура, да и в целом организация и   проведение мне понравились. Не могу сказать,   что испытывал какое-то волнение, потому что   уже есть опыт в таких мероприятиях».

Прежде чем попасть на очную презентацию Петр подал заявку, представил свое портфолио и написал сочинение на тему «Какой я вижу свою профессию в Москве будущего». А сегодня участники рассказали о себе в контексте темы «Я и моя профессия, мы нравимся друг другу».

— Сначала представили членов жюри, потом вызывали участников. На выступление было всего 1,5 минуты, за это время я рассказал про свою специальность «Банковское дело»: Почему я выбрал эту специальность, какие у меня планы после окончания колледжа, какие дисциплины я уже изучаю на 1 курсе и как они мне пригодились.

Отвечая на эти вопросы жюри, Петр отметил, что банковская сфера привлекла его своей аккуратностью и педантичностью, занятия в колледже помогли завоевать серебро на конкурсе WorldSkills Junior, а в  будущем мечтает стать профи-специалистом и занимать высокую должность, чтобы любимая профессия стала делом его жизни.

Напомним, что победителей конкурса объявят 17 апреля. Болеем за наших и ждем результатов!

Фото: Студент года СПО

Метки: , , , ,

Выбор редактора