Новости

Глава муниципального округа получила юбилейную медаль

12/04/2018
Марина Кузина
Марина Кузина

Юбилейную медаль «100 лет военному комиссариату», а также том книги «История военных комиссариатов» вручили муниципальному округу Бирюлево Восточное на торжественном мероприятии, посвященному столетию московских военкоматов в Префектуре Южного административного округа.

Торжественное мероприятие состоялось, в минувшую среду, 11 апреля. В круглом зале здания Префектуры Южного административного округа, сотрудники военных комиссариатов Южного округа, а также представители местного самоуправления получили различные подарки в честь векового юбилея военкоматов.

— Наш район, Бирюлёво Восточное каждый год выполняет, а то и перевыполняет планы по призыву, – говорит глава Муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина – Поэтому каждый год наш муниципальный округ получает грамоты за хорошую работу.

Военкоматы с первых дней существования и на протяжении всей войны обеспечивали призыв на военную службу по мобилизации миллионов граждан, организовывали их подготовку в рамках всеобщего военного обучения. Сегодня военные комиссариаты отвечают как за призыв на военную службу и обеспечение комплектования Вооруженных сил, так и за подготовку к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов, воинский учет, а также за решение широкого спектра вопросов социального обеспечения пенсионеров Министерства обороны, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

Метки: , , ,

Выбор редактора