Новости

Танцы и квесты: в читальне на Касимовской проведут «Библионочь»

16/04/2018
Библионочь пройдет в библиотеке №138
Библионочь пройдет в библиотеке №138

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в библиотеке №138 в субботу, 21 апреля. Об этом редакции рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

В этом году общая тема акции – «Тургенев. Отцы и дети». Для гостей в библиотеке на Касимовской подготовили литературно-музыкальный салон «Тургенев и музыка» с участием талантливых учеников и преподавателей детской музыкальной школы № 74. Интерактивная поэтическая встреча состоится с приглашенным гостем акции — детской писательницей Любовью Вилковой, а затем опытный психолог проведет для всех желающих тренинг по улучшению культуры общения.

Жители района Бирюлево Восточное смогут принять участие в семейном квесте – «По московским адресам Тургенева», а любители шахмат смогут поучаствовать в ночном турнире. Также библиотеку посетит член Союза художников Молдовы и Член Интернациональной Ассоциации Изобразительного Искусства IAA AIP Юнеско Ольга Бакицкая. Она проведет мастер-класс по изобразительному искусству.

Для самых маленьких наших гостей будет открыт детский салон, где в роли гувернантки выступит студентка МГАХИ им. Сурикова Юлия Константинович. А под конец взрослые и дети познакомятся с бальным этикетом и эпистолярным жанром 19 века, смастерят альбом тургеневской барышни и гербарий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора